Молодёжный парламент I созыва

Совет Молодёжного парламента

Совет Молодежного парламента – коллегиальный орган, формируемый Молодежным парламентом и ему подотчетный. Совет образуется для подготовки вопросов, рассматриваемых Молодежным парламентом, координации деятельности комиссий Молодежного парламента.

В состав совета входят председатель Молодежного парламента, его заместители, председатели комиссий (заместители председателей), руководители объединений (групп).

Возглавляет совет Молодежного парламента председатель Молодежного парламента.

Совет созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Совет молодежного парламента:

- принимает решение о созыве заседания Молодежного парламента и подготовке его проведения;

- формирует проект повестки дня заседания Молодежного парламента;

- организует работу органов Молодежного парламента в период между заседаниями;

- рассматривает предложения к проектам законов Пермского края, проектам федеральных законов, подготовленные в ходе работы комиссий и временных рабочих групп Молодежного парламента, и направляет их в Законодательное Собрание не позднее 15 дней до заседания его комитетов;

- рассматривает заявления и предложения членов Молодежного парламента, совета Молодежного парламента о создании временных рабочих групп и их персональном составе;

- формирует проекты планов деятельности, мероприятий Молодежного парламента на год;

- заслушивает отчеты о работе комиссий за год;

- готовит годовой отчет о деятельности Молодежного парламента, отчет о деятельности Молодежного парламента за созыв.


Состав Совета:

Бурков Вячеслав Анатольевич, председатель  Молодёжного парламента;

Модорский Александр Владимирович, заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края;

Харин Николай Александрович, заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края, руководитель объединения членов Молодежного парламента «ЛДПР»;

Катаев Сергей Иванович, председатель комиссии по экономической политике и развитию предпринимательства;

Квятковский Николай Иванович, председатель комиссии по молодежной жилищной политике, социальной адаптации и поддержке молодых семей и пропаганде здорового образа жизни;

Сергеева Любовь Валентиновна, председатель комиссии по правовой культуре, развитию парламентаризма и контролю за соблюдением прав молодежи;

Блюмин Алексей Александрович, председатель комиссии по культуре, спорту, экологии и патриотическому воспитанию;

Шамсиев Ринат Альбертович, председатель комиссии по образованию, трудоустройству и досугу молодежи;

Маклаев Антон Анатольевич, руководитель объединения членов Молодежного парламента «Единая Россия»;

Незнакина Ксения Валерьевна, руководитель объединения членов Молодежного парламента СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ;

Ситников Георгий Васильевич, руководитель объединения членов Молодежного парламента «ПРАВОЕ ДЕЛО».