Структура

Совет Молодёжного парламента

Совет Молодежного парламента – коллегиальный орган, формируемый Молодежным парламентом и ему подотчетный. Совет образуется для подготовки вопросов, рассматриваемых Молодежным парламентом, координации деятельности комиссий Молодежного парламента.

В состав совета входят председатель Молодежного парламента, его заместители, председатели комиссий (заместители председателей), руководители объединений (групп).

Возглавляет совет Молодежного парламента председатель Молодежного парламента.

Совет созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Совет молодежного парламента:

- принимает решение о созыве заседания Молодежного парламента и подготовке его проведения;

- формирует проект повестки дня заседания Молодежного парламента;

- организует работу органов Молодежного парламента в период между заседаниями;

- рассматривает предложения к проектам законов Пермского края, проектам федеральных законов, подготовленные в ходе работы комиссий и временных рабочих групп Молодежного парламента, и направляет их в Законодательное Собрание не позднее 15 дней до заседания его комитетов;

- рассматривает заявления и предложения членов Молодежного парламента, совета Молодежного парламента о создании временных рабочих групп и их персональном составе;

- формирует проекты планов деятельности, мероприятий Молодежного парламента на год;

- заслушивает отчеты о работе комиссий за год;

- готовит годовой отчет о деятельности Молодежного парламента, отчет о деятельности Молодежного парламента за созыв.

Состав Совета:

Швецов Станислав Андреевич, председатель  Молодёжного парламента;

Неустроева Мария Ильинична, заместитель председателя Молодёжного парламента;

Титов Антон Михайлович, заместитель председателя Молодёжного парламента;

Лотенкова Екатерина Андреевна, председатель комиссии по социальной политике;

Теплоухов Денис Николаевич, председатель комиссии по молодежной жилищной политике и развитию инфраструктуры края;

Любимцев Дмитрий Валерьевич, председатель комиссии по экономической политике и развитию предпринимательства;

Пластеев Максим Николаевич, председатель комиссии по государственной политике и развитию территорий;

Морозов Даниил Александрович, председателем комиссии по бюджету и взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации;

Занин Сергей Геннадьевич, руководитель объединения «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Ольшанецкий Станислав Игоревич, руководитель объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

Власова Ольга Викторовна, руководитель объединения СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ;

Тюняткина Анна Михайловна, руководитель объединения «Либерально-демократическая партия России»;

Шерстобитов Алексей Сергеевич, руководитель объединения «ПАРИТЕТ»;

Синицына Мария Валерьевна, секретарь Молодежного парламента.